В скромной Галинкиной обители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вуду

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Voodoo или Vodoun, поскольку это лучше известно в заподном мире, - признанная религия. Те, кто поклоняется богам, полагают, что боги появляются в каждой части ежедневной жизни и что угождение богам позволит иметь хорошее здоровье, богатство и духовную удовлетворенность. Боги говорят с через владение духа, но только в течение очень короткого времени в течение церемоний они должны выполнить каждый день.Vodoo объединяет в себе и добрую и злую магию. Зло в Voodoo есть зеркальное отобродение добра и наоборот, в этом и состоит единство.

Куклы Voodoo используются главным образом для посетителей кино и обычно не испотьзуются в практике настоящего voodoo.

Voodoo - явяляется так назывеемым прородителем самых старых религий, которые были в Африке с начала человеческой цивилизации. Некоторые историки оценивают, этой религии более чем 10 000 лет. Это и является причиной того, что voodoo распространена в ряде западных стран. Voodoo начало распространяться послетого как европейцы начали торговлю рабами. Voodoo которое мы знаем сегодня родилось в Гаити. Европейские колонисты думали, что туземцы не могли объединиться как сообщество. Однако в страдании рабства, порабощенные Африканцы нашли в своей вере общую нить.
Они начали призывать не только своихих собственных Богов. Впоследствии они начали присоединять ритуалы других этнических групп. Результом этого слияния стало то, что различные религиозные группы объединили свои верования, таким образом создавая новую религию: Voodoo. Слово Voodoo пришло от западноафриканского слова vodun означающего дух. Эта афро-карибская религия смешала методы от многих этнических групп.

Слово Voodoo было переведено как змея, она покровительствует свех кто разделяет эту веру.
Музыка и танец - ключевые элементы в церемонии Voodoo. Этот танец напоминал прелюдию к сексуальному безумию, хотя был выражением духовности, связи с богословием и миром духов.

Voodoo - практическая религия, играет важную роль в семье и сообществе. Предки, например, как полагается, являются частью мира. Другой аспект церемоний колдовства - то, что участники часто приходят к священнику или жрице, чтобы искать совет, духовное наставление, или помощь для решения их проблемами. Священник или жрица в свою очередь предлагают божественную помощь заживления с помощью трав или лекарств (использующиеся знания, передавались в пределах религии), или излечивающий через веру непосредственно как обычно в других религиях. Вуду преподает уважение к естественному миру.
К сожалению, восприятие публикой обрядов колдовства и ритуалов часто воспринимаеися как зло или злонамеренную сторону вещей.
Сила, которую Африканцы в Гаити получили от их религии, была настолько сильна и мощна, что они были в состоянии пережить жестокое преследование французских правителей против Вуду. Священники Возмущения, взорванные в 1791 с ритуалом Petr продолжалась до 1804, когда Гаитяне наконец выиграли независимость. Сегодня Вуду отражает ее историю. Мы можем видеть африканскую общую веру на названиях различных обрядов, которые составлены от всех частей Африки.

Скажите пожалуйсто ваше отношение к данной, я бы даже сказала религии.

0

2

я не считаю вудуизм религией.
правда, что вуду как таковая зародилась на Гаити, но основы этой культуры были взяты из Африканских традиций. привезенных из Африки рабов насильно крестили по каталической вере. это то и послужило рождением вуду.
другими словами вуду это смесь каталической религии и магии шаманов Африки.
так как обычно религия исключает всякое магическое воздействие на жизнь, это считается против бога. т.к. даже если дела плохи верующие люди считают это неким испытанием которое им послал Бог. Люди идут в церковь, к иконам, к священникам, ребе, падре и тд. (нужное подчеркнуть), следуя из этого вуду не может быть религией.
если же рассматривать вуду как магическое искуство, то оно не делиться на белое и черное, так как принято у нас. жрецы вуду не считают что плохо наводить порчу, зомбировать и тд., наоборот это считается как доказательство их истинной силы, т.к. использовать темную часть вуду могут только очень сильные жрецы.
естественно вуду можно использовать как во зло так и в добрых целях, вуду это магия, единая магия, не делимая на добро и зло. а все что в ней есть от религии это замена духов на Богов (у шаманав нет понятия Боги, есть поятие духи)

0