В скромной Галинкиной обители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Какой религии придерживаетесь? Верите ли вобще?

0

2

Христианство) но не так что бы все посты все заповеди, просто это ближе.
А ты?

0

3

Галинка
тема заглохла +))))

я то? ) нифига )) :cool:

0

4

такое под питочками харашо виведовать:)))))

0

5

я и без пыток сознаюсь - христианство, но не до фанатизма

0

6

Галинка
Алька
а можно вопрос? +)
а почему именно христианство? и почему вы верите в большого парня?

(просто интересно  :cool: )

0

7

chibi hime Usagi
ти сама во что вериш?Без вери жить нельзя!!!!

0

8

Фауст
нельзя жить с верой в религию, ибо это просто рабство +)

0

9

chibi hime Usagi
христианство - от рождения. во что окрестили - в то и верю
а верю я не в религию, а в Бога
в объяснения вдаваться не буду - слишком это неоднозначный и екмкий вопрос

0

10

chibi hime Usagi где ти такое вичитала?

0

11

Алька
Бог (как и Сатана) это и есть религия +)

Фауст
это мое имхо +))

0

12

Satanael просто я к тому, что Бог-то он вовсех религиях общий и я в него верю. А религия как таковая - это образ жизни и поведения

0

13

то вочто ви верете и есть религия !Можете верить во всемогущий зонтик  и ето тоже будет религией:)))
Satanael ти тоже во чтото хотяби в отрицание того что ти невериш:))))(ех красиво закрутил)

0

14

Алька
но если ты в него веришь, то тоже должна придерживаться каких то обычаев и обрядов связаных с религией. хотя бы в церковь ходить =))

Фауст
нельзя верить в то что ты ни во что не веришь )) это нелогично )))

0

15

Satanael а где в религии логика?

0

16

Фауст
есть там логика +)

0

17

Satanael   и в чом по твоему?

0

18

Фауст
не нужно недооценивать религию. это очень хитрая система. если бы в ней не было логики, то не вышло бы так управлять людьми.

0

19

Satanaelлюдьми и без логики управлять можна основиваясь на страхе или скажем недовольстве!

0

20

Фауст
на одном только страхе долго не поуправляешь. когда нибудь людям бояться надоест и они востанут. а система религии устроена очень умно и хитро, там люди бояться того что будет в будущем. причем они точно не знают будет или не будет, но они верят что будет.
люди верят в того кого не существует, молятся ему, ждут от него помощи.
только очень хорошо спланированая, хитрая и логичная система может заставить массу долгие века верить не получая доказательств.

0

21

Satanael некоторие и в инопланетян верят и в джедаев и еще во всякую муть!Ето ведь тоже религией назвать можно!А про то чего не видеш есть фраза ти собствений мозг видела?не видела!А он есть!

0

22

ооооооооооооооооооооо! Я придумала! ЛЮДИ БОЙТЕСЬ РИЛИГИЯ СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ будет править миром!!!!!!!! :D  :lol:  :D

0

23

Фауст
ну до абсурда доходить тоже не нужно.
мы знаем что у нас есть мозг потому как можем думать, можно увидеть по ТВ вскрытие тела например и увидеть мозг.
а религия заставляет людей верить в некоего парня который создал людей, что бы они служили ему. а не догадываешся почему вся система построена на служении этому парню?
властям нужны были бесплатные рабы, а как лучше всего этого добиться кроме как заставить людей верить, что они созданы рабами.
ведь в библии очень много таких моментов когда герои демонстрируют покорность Большому Парню.
философия религии построена на принципе "Сделаем все для Большого Парня, даже если будут жертвы"

Галинка
ага +)) а крест его! пусть возноситься! +))))

0

24

Галинка
незнаю кто такой Лазарев но уже страшно:))))))))
Satanael  ну скажем друиди они ведь деревям молились так ?

0

25

Фауст
Друиды не молились деревьям, они были едины с природой

0

26

Satanael ну ето ведь тоже религия?И помоему у них никаких больштх парней небило:)

0

27

Фауст
единство с природой это НЕ религия =)

0

28

Satanael а что по твоему?Ето било?

0

29

Фауст
это правильный взгляд на жизнь. когда люди умели видеть суть вещей, когда они понимали и чувствовали природу, им было подвластно практически все. и главное, люди не умирали от таких нелепых болезней как сейчас.

0

30

Anna Black тоесть ти соглашаешся с тем что ето всеже била религия?

0