В скромной Галинкиной обители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В скромной Галинкиной обители » Интернет » "Штормовой червь" атакует Интернет


"Штормовой червь" атакует Интернет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Штормы, бушующие в Европе, стали новым предлогом для рассылки хакерами "свежего" червя, который уже успел атаковать тысячи компьютеров по всему миру, сообщает компания F-Secure. Вредоносный модуль, получивший название "Штормовой червь", рассылается посредством e-mail в зараженных сообщениях с темой "230 человек стали жертвами шторма в Европе".

Заражают компьютер пользователя прикрепленные к сообщению файлы с именами вроде "Full Clip.exe", "Full Story.exe", "Read More.exe" или "Video.exe. Похоже, рекомендации не открывать незнакомые файлы из Интернета, а тем более с таким расширением, не имеют должного воздействия – по сведениям F-Secure, сейчас заражена не одна тысяча компьютеров. F-secure указывает на необычную оперативность новой угрозы: ее появление произошло утром в четверг, практически сразу после реальных штормовых сообщений.

Судя по всему, на этот раз пользователям пришлось столкнуться с трояном семейства "backdor". Его появление остается незамеченным пользователем, в то время как он предоставляет хакеру лазейку, через которую тот может украсть любую интересующую его информацию или использовать зараженный компьютер как источник рассылки спама.

http://horror13.ucoz.ru/news/2007-01-20-16

0

2

знакомо до боли.. сколько иногда нервов тратится, один комп на 3х человек кто где лазил? что подцепил?, антивируснику работы каждый день хватает.
а "backdor" вобще штука вредная только форматирование винчестера помогло  :(

0


Вы здесь » В скромной Галинкиной обители » Интернет » "Штормовой червь" атакует Интернет