В скромной Галинкиной обители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В скромной Галинкиной обители » Спорт » Спортивные новости


Спортивные новости

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тут будем размещать спортивные новости, которые мы прочитали с каких либо сайтов!

Похоже, трещина в отношениях Ильи Авербуха и Евгения Плющенко после истории с двойными контрактами последнего, стала еще шире. Плющенко теперь не просто участник шоу, организованного Авербухом. Олимпийский чемпион Турина теперь сам ставит ледовые программы и собирает звездные составы участников для них. В какун Нового года Евгений представил свой проект  в Лужниках, собравший много зрителей. Публику программа Плющенко впечатлила, а вот Авербух признался в интервью «Твоему ДНЮ», что ни открыл для себя ничего нового в шоу Евгения.

«А чему мне удивляться?! Женя практически скопировал мое шоу. И ничего нового для себя в «Лужниках» я не увидел. Я случайно заехал посмотреть это мероприятие. Мы с женой Ириной заскочили сюда на несколько минут. Ведь я сам занимаюсь организацией и проведением ледовых шоу и, конечно, было интересно посмотреть, что будет твориться здесь с профессиональной точки зрения».

Реакция Плющенко на слова бывшего друга и отчасти наставника оказалась не столь сдержанной. Слова Авербуха задели олимпийского чемпиона за живое: «Я не собираюсь ни с кем вести войну и конкурировать. Просто хочу хорошо делать свое дело для России, стран СНГ и всего мира. Кстати, у Авербуха не может быть такого же шоу, как у меня. Во-первых, потому что у него нет скрипача Эдвина Мартона. Во-вторых, у него нет новых оригинальных номеров и такого сильного состава исполнителей. Сцену можно поставить, но у него не было такого начала, такого открытия. Это совершенно другой, очень хороший продукт. Я буду продолжать и дальше работать в этом направлении.  Революция в фигурном катании произошла после Олимпийских игр в Турине благодаря Ире Слуцкой, мне, Тотьмяниной и Маринину, Навке и Костомарову, - добавил Плющенко. - Потом на волне популярности стали создаваться проекты и шоу, которые оказались удачными».

0

2

В субботу российскому боксеру Николаю Валуеву (45 боев, 0 поражений, 33 нокаута) предстоит защищать свой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA в бою против американца Джамиля Маклайна (47 боев, 6 поражений, 3 ничьи, 23 нокаута), который пройдет в швейцарском Базеле. Неизвестно каким получится бой, но он точно войдет в историю как самый «тяжелый» в истории бокса – суммарный вес боксеров составит более 272 кг. (147 кг. весит Валуев, 125 - Маклайн). Кстати, это самый крупногабаритный боксер из тех, с кем приходилось встречаться Николаю. Ростом почти под два метра, Маклайн сейчас находится в прекрасной физической форме, и американская пресса с упоением мечтает о том, что Джамиль отберет чемпионский пояс у русского Зверя с Востока, благодаря преимуществу в скорости. Американские СМИ предполагают, что в после 12 раундов победа останется за Маклайном единогласным решением судей. Несмотря на то, что в рейтингах ведущих боксерских организаций Маклайн далек от лидеров, американцу есть чем похвастать. В свое время он был спарринг-партнером Леннокса Льюиса и многому научился у знаменитого британского чемпиона, а три года назад нанес поражение нынешнему чемпиону мира по версии WBO Шеннону Бриггзу. Впрочем, более грозным соперникам, вроде Владимира Кличко или Криса Берда, Маклайн проигрывал.

Сам американец восторженных прогнозов прессы по поводу предстоящего боя не разделяет. О Валуеве Маклайн отзывается с уважением и осторожностью, хотя и заявляет о своей уверенности в победе и преимуществе в скорости. Неудивительно, ведь для 36-летнего американца этот бой может стать боем всей жизни и последним шансом на чемпионство.

А вот Николай и его команда, напротив, излучают оптимизм. Николай уверен, что проблем с Маклайном не будет: « Он обычный качок. Все будет нормально, я побью его!», -заявил Валуев в интервью газете «Твой ДЕНЬ». Менеджер нашего боксера Борис Димитров также уверен в победе своего подопечного.

«Джамиль боксирует в удобной для Николая манере, - уверен Борис Константинович. – Он медленно перемещается по рингу, работает на дистанции. Валуеву будет гораздо проще, чем в предыдущем матче с Монте Барретом, ведь Маклайн не будет навязывать ему ближний бой».

http://images.km.ru/sport/mcline.jpg

0

3

Ура, победа наша!
В первом раунде оба соперника действовали осторожно, хотя Валуев несколько раз достал Маклайна джебом. Второй раунд остался за российским боксером, который нанес несколько точных ударов правой. В третьем раунде американец постоянно атаковал, несколько его ударов достигли цели, но на последних секундах, одновременно с ударом гонга, Маклайн, пытаясь нанести удар, подвернул левую ногу и не смог продолжить поединок.

По правилам WBA Валуеву была присуждена победа техническим нокаутом. После окончания боя, проходившего на арене St. Jakobshalle, российский боксер подчеркнул, что он разочарован тем, каким образом завершился поединок, а американец сказал, что травма колена, скорее всего, означает окончание его профессиональной карьеры.

Победа над Маклайном стала для Валуева уже 46-й подряд в его профессиональной карьере. В случае выигрыша трех следующих поединков он повторит рекорд легендарного Рокки Марчиано, который выиграл 49 боев подряд.

Следующим соперником Валуева будет обязательный претендент WBA Руслан Чагаев, представляющий Узбекистан. Этот бой должен состояться до 15 апреля нынешнего года. По словам чемпиона мира, в том случае, если он победит Чагаева, его команда будет вести переговоры с чемпионом мира по версии IBF (Международная боксерская федерация) украинцем Владимиром Кличко об объединительном поединке.
http://www.vecherniy.kharkov.ua/ind2.ph … other_spor

0

4

Большего количества трагедий на ралли "Дакар" за всю его 29-летнюю историю еще не видели. Последние этапы гонки закончились трагедией для испанца Марка Комы и француза Эрика Обижу.

Смерть 42-летнего Обижу наступила в результате сердечного приступа по окончании 14-го этапа. В этом престижном соревновании мотогонщик выступал в шестой раз.

Напомним, в начале января погиб Эльмер Симонс, мотоциклист из Южно-Африканской республики, в серьезную аварию недавно попала и команда Владимира Чагина  из России.

Всего за время существования ралли "Дакар" в соревнованиях погибли 25 участников.
http://www.newsinfo.ru/news/2007/01/news1344867.php

Вообще, я с трудом могу понять людей, учасвующих в этих заездах... каждый раз рисковать своей жизнью, на каждом километре, на каждом повороте...

0


Вы здесь » В скромной Галинкиной обители » Спорт » Спортивные новости